Японцы упрекнули правительство в страхе перед РФ

8-01-2021, 18:28

Image 16+

Японские аналитики портала «Yahoo News Japan» высказали предположение относительно цели совместного авиапатруля ВКС России и ВВС Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По мнению экспертов, данное мероприятие было проведено с целью демонстрации военных сил стран, причем Россия продемонстрировала, что «с ней шутить нельзя», пишет «РИА Новости».

Пользователи «Yahoo News Japan» отметили, что Минобороны РФ официально заявило о миротворческой цели такого совместного авиапатрулирования, что данное мероприятие проводилось в рамках реализации положений плана военного сотрудничества двух государств и не несло ни малейшей угрозы странам третьего мира. Совместный китайско-российский маневр прошел 22 декабря 2020 года в Азиатско-Тихоокеанском регионе, из-за чего Япония вынужденно подняла в воздух свои истребители F-15 для сопровождения самолетов.

«Этот авиапатруль определенно показал, что с Россией шутить нельзя. На фоне Москвы Китай выглядел блекло, но все равно такая коалиция несет потенциальную угрозу Японии. Даже одного Китая достаточно, чтобы дестабилизировать нашу страну, а что уж говорить о России?» - высказались японские эксперты. 

Пользователи портала указали, что японское правительство никак не прокомментировало совместный китайско-российский маневр, что позволяет делать пугающие выводы. 

«Маленькая Япония определённо испугалась демонстрации военной мощи России и Китая. В случае реального военного конфликта у нас не будет ни единого шанса», - добавили пользователи портала «Yahoo News Japan».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!