Политолог Сергей Марков предрек на сентябрь попытку свержения Владимира Путина

6-01-2021, 09:49

Image 16+

Российский политолог Сергей Марков, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", предрек в Москве осенью этого года «Майдан». Он убежден, что спецслужбы США и Великобритании уже начали заниматься его подготовкой. Попытку свержения президента России Владимира Путина он прогнозирует на сентябрь.

«Что будет в сентябре? Будут выборы в Госдуму. Они будут заранее объявлены нелегитимными. Нечестными, несправедливыми. И будет готовиться типа Майдана», - приводит слова Маркова «Московский комсомолец».

В роли главных организаторов выступят спецслужбы Соединенных Штатов и Британии, поддерживаемые огромным количеством фондов, СМИ и политических группировок. Политолог допускает, что они для реализации своих планов создадут даже штаб-квартиру - в Праге.

По мнению Маркова, на примере Белоруссии все могли убедиться в том, что представления о стабильности в стране, где установлена моноцентрическая власть одного лидера, сильно преувеличены. Поэтому, считает политолог, может быть сделан вывод, что политический режим в России значительно слабее, чем казался даже год назад.

Эксперт вспомнил о том, сколько людей из окружения Лукашенко, в том числе на ТВ, его предали. Он уверен, что в РФ может произойти примерно то же.

«На российском телевидении в российских СМИ тоже есть достаточно большое количество людей, которые в решающий момент, когда начнется майдан, предадут Владимира Путина», - констатировал политолог.

Марков уверен, что  стране необходимы несколько активных политструктур. Сейчас же происходит стагнация тех, которые ранее проявляли активность и были сторонниками президента. Ярких личностей постепенно оттуда дистанциировали.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!