РФ перебросила на авиабазы Крыма 100 боевых самолетов и 50 боевых вертолетов

17-12-2020, 10:44

Image 16+

Украинские власти сообщили ОБСЕ о том, что Россия серьезно нарастила количество военной авиации на территории Крыма. 

В ОБСЕ был направлен документ, в котором Украина сообщает, что по состоянию на 2020 год в Крыму, который, к слову, Киев называет «временно оккупированной территорией», находится более 100 боевых самолетов, а также около 50 военных вертолетов, передает Аvia.pro.

Усиление военного присутствия, отмечает Украина, уничтожает на корню любые попытки вторжения в этот регион даже мощнейшими армиями мира. 

Минобороны Украины также предоставило информацию о размещении группировки российских войск в Крыму. Согласно этим данным, там размещается свыше 600 единиц бронетехники, более 280 единиц артиллерии, 12 комплексов противовоздушной обороны. С моря полуостров защищают 26 боевых кораблей, некоторые из которых могут нести крылатые ракеты «Калибр». Возле берегов Крыма несут боевое дежурство 2 подводные лодки. 

В ведомстве заявляют, что Россия планирует и далее наращивать количество военных и вооружения на полуострове. И это при том, что даже сейчас Крым защищен лучше, чем практически любое европейское государство. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!