Ильницкий: НАТО надеется ударить по России в Черноморском регионе

16-12-2020, 22:04

Image 16+

Ильницкий: НАТО надеется ударить по РФ в Черноморском регионе.

НАТО уже фактически перестали скрывать свои реальные намерения относительно Москвы. По мнению советника главы МО РФ Андрея Ильницкого, североатлантический союз собирается ударить по России со стороны Черного моря.

На прошедшем недавно в Совете Федерации круглом столе с участием специальной временной комиссии обговаривались попытки использования постсоветского пространства Западом для дестабилизации внутренней политической обстановки. Как заявил советник министра обороны России Андрей Ильницкий, в России неверно расставлены приоритеты, отсюда и проблемы: страны работают не на предупреждение конфликта, а только отвечают на угрозы. 

«Мы отвечаем на появляющиеся угрозы, в то время как необходимо научиться вести работу на опережение. У нас есть шанс переиграть противника, поскольку его планы уже известны», - обратил внимание Ильницкий.

По мнению военных аналитиков, события в Украине, Белоруссии, в Нагорном Карабахе, попытки дестабилизации в Приднестровье, указывают на то, что НАТО постепенно реализует свои планы.

«Анализ показывает, что на очереди перенапряжение ситуации в Черноморском макрорегионе. Вышедший в октябре 2020 года доклад «Россия - НАТО. Безопасность на Чёрном море» посвящён новой стратегии экономического и политического сдерживания Российской Федерации в Южной Европе. В этом документе даются рекомендации гибридного воздействия на Россию и её союзников с постепенным усилением военного давления. По каждой из стран, начиная с Армении и заканчивая Молдавией, предлагается отдельное решение, отдельная программа наступательного свойства», - считает эксперт. 

И подчеркивает, что России нужно грамотно перераспределить свои приоритеты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!