Израильские истребители F-15 спровоцировали российских военных в Сирии на ракетный удар

30-11-2020, 16:13

Image 16+

Израильские F-15 спровоцировали российских военных в Сирии на ракетный удар.

Как сообщило издание Avia.pro, считанные часы назад почти вплотную к российским базам ВМФ в Тарусе и ВКС «Хмеймим» подлетели истребители F-15 ВС Израиля. Отмечается, что израильтяне в тот момент находились в воздушном пространстве Ливана, но сам характер их полета был провокационным: почти соприкасаясь с сирийской границей. Такие маневры F-15 вынудили российских военных использовать средства ПВО.

В Сеть попали видеоролики, сделанные на территории Ливана, демонстрирующие полет израильских истребителей поблизости от сирийско-ливанских границ. Судя по тому, что F-15 летит на большой высоте, эксперты склонны полагать, что данные действия Израиля не носят мониторинговый характер. 

Сообщается и об очередной провокации со стороны американцев: их военный самолет Boeing P-8A Poseidon был засечен рядом с российскими военными базами, расположенными на территории Сирии. Специалисты считают, что, скорее всего, эта провокация направлена на сбор информации о работе в Сирии российских средств ПВО. На фоне потенциального удара Тегерана по Израилю такие полеты выглядят особенно актуальными.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!