В армии Армении готовят заявление о сдаче Пашиняном Карабаха

29-11-2020, 23:43

Image 16+

Военнослужащие Армении готовятся сделать громкое заявление о сдаче властями и, в частности, премьер-министром Николом Пашиняном Нагорного Карабаха. Военные оценивают сдачу  территории  как предательство. Как они подчеркивают, власти по нескольким причинам не демобилизуют мобилизационный резерв. Прежде всего, они боятся, что эти люди вернутся и расскажут всю правду и ответят на попытки Пашиняна дискредитировать их. Кроме того, в мобилизационном порядке были призваны  оппозиционеры, в том числе заместитель председателя Республиканской партии Армен Ашотян, которых власти не демобилизуют по неизвестным причинам. 

Как отмечают военные, власти превратили мобилизационный ресурс в политический инструмент, чтобы держать людей как заложников и не позволяют им участвовать в политических процессах. 26 ноября парламент Армении отклонил предложение оппозиционеров отменить военное положение, введенное 27 сентября. Отмена военного положения необходима оппозиции, так как они хотят запустить процесс отставки Пашиняна, которого они считают ответственным за  поражение в вооруженном конфликте.

Между тем в Армении продолжает действовать военное положение. По мнению оппозиции, с помощью военного положения Никол Пашинян пытается обезопасить себя и пресечь протесты, пишет  avia.pro.

Сейчас ситуация вокруг судьбы премьер-министра Армении складывается очень неблагоприятно. Как отмечают журналисты, положение Пашиняна является нестабильным. Ранее было раскритиковано его заявление о победе армян на оборонительных рубежах, хотя  на самом деле армия страны потерпела в Карабахе полный разгром.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!