В США обеспокоены пуском российской ракеты из Казахстана

28-11-2020, 22:18

Image 16+

Америка высказала озабоченность фактом проведения успешного испытания российской ракеты системы противоракетной обороны. Известно, что «тест-драйв» ракеты произошел на полигоне Казахстана «Сары-Шаган», что заставило волноваться американских военных, пишет «ПолитРоссия».

По заявлению Министерства обороны Российской Федерации, целью испытанного вооружения будет защита территории России от воздушных и космических атак. По словам американских журналистов, на сегодняшний день наиболее известны российские комплексы - С-500 «Прометей» и А-235 «Нудоль» — причем А-235 «Нудоль» способен защищать от атаки из космоса, в том числе и от нападения баллистических ракет. Дальность действия такого комплекса составляет 1,5 тысячи километров, и таких показателей нет ни у одного вооружения в мире. 

Примечательным является факт, что испытание А-235 «Нудоль», который, вероятно, и был испытано на казахстанском полигоне, произошло всего через несколько дней после того, как ВМС США успешно испытали свою собственную систему противоракетной обороны с военного корабля-эсминца в море. Такое совпадение обеспокоило американских журналистов, которые уже сообщили о недостаточном уровне вооружения армии США.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!