Sohu: новое оружие РФ изменит правила ведения войны

28-11-2020, 10:38

Image 16+

Военные аналитики из Китая отметили успехи России в создании нового оружия. Высокую оценку получил, в частности, зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей».

Аналитики и Sohu отмечают, что 20 лет, которые были потрачены на создание ЗРК С-500 «Прометей», позволили России обойти конкурентов на рынке современного вооружения, пишет ПолитРоссия.

С-500 является продолжением знаменитых российских зенитных ракетных комплексов, таких как С-300, С-350 и С-400. Но он существенно превосходит своих предшественников, и поэтому его можно смело называть самой совершенной системой противовоздушной обороны в мире.

Дальность действия С-500 составляет 600 километров. Он может выявлять и поражать одновременно 10 баллистических целей, даже если их скорость составляет 7 километров в секунду.

Россия не спешит сообщать подробную информацию об С-500. Поэтому эксперты озвучивают свои предположения, касательно возможностей этого комплекса, который, к слову, уже прошел испытания в Сирии. Там были выявлены недочеты, которые разработчики должны исправить.

С-500 получил довольно большой набор ракет, а также оснащен усовершенствованной радиолокационной системой для поиска целей. Он может поражать не только боевую авиацию, но и низкоорбитальные спутники, а также баллистические и аэродинамические цели. Особо важно то, что С-500 имеет высокую скорость развертывания.

 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!