В Кремле рассказали, почему Путин во время поездки в Саров был без маски

27-11-2020, 16:39

Image 16+

В Кремле рассказали, почему Путин во время поездки в Саров 26 ноября был без маски. Исчерпывающие ответы на вопросы журналистов попытался дать пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он заявил, что в ходе визита главы государства в город Саров Нижегородской области были приняты все меры для обеспечения эпидемиологической безопасности. Причем, как самого президента, так и людей, которые его окружали.

Журналисты, общаясь с Песковым, указали, что на фоне увеличения количества заболевших коронавирусом в России вся страна обратила внимание на то, что Путин в Сарове и люди, которые его встречали, были без масок и социальную дистанцию не соблюдали. Почему?

«Были приняты необходимые меры для обеспечения эпидемиологической безопасности президента», - приводит слова Пескова Интерфакс.

При этом представитель Кремля не стал вдаваться в детали и уточнять, о каких конкретно мерах безопасности идет речь.

На наводящий вопрос о том, не должен ли президент России быть примером для всех россиян и показывать необходимость соблюдения мер защиты на себе Песков заявил, что пример - это важно, но в «случае президента нельзя забывать, что и люди, которые с ним встречаются, их эпидемиологическая безопасность также соответствующим образом обеспечивается».

Важно понимать, что это не просто массовое бесконтрольное общение, подытожил Дмитрий Песков.

Напомним, за минувшие сутки в РФ впервые было выявлено более 27,5 тысяч заболевших коронавирусом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!