В США прокомментировали инцидент с вторжением эсминца в российские территориальные воды

26-11-2020, 16:09

Антон Соболев

Image 16+

Несколько дней назад в российские территориальные воды вошел американский боевой корабль, однако официальный Вашингтон не принес извинения за этот инцидент. Напротив, американцы пригрозили России уничтожением ее боевых кораблей, в случае если бы Москва предприняла в отношении  ракетного эсминца агрессивные действия. В частности, американская сторона заявила, что если бы начался бой, то ВМС США уничтожили бы российский флот за считанные минуты.

Командование американским флотом заявило о своем намерении совершать походы в те регионы, где у Вашингтона есть собственные интересы, что говорит о возможном обострении обстановки в отношениях между Россией и США. 

«Время от времени они еще способны выставлять напоказ свои красивые кораблики, но когда дело доходит до игры, все их конструктивные недостатки и нехватка финансирования станут очевидны», - заявили в США.

Напомним, что 24 ноября сообщалось, что американский эсминец «Джон Маккейн» нарушил границы России в Японском море  -  на два километра вторгся в территориальные воды РФ, пишет avia.pro. Корабль ВМС США был изгнан из российских территориальных вод  противолодочным кораблем «Адмирал Виноградов».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!