В Ливии заметили российские бомбардировщики Су-24 с закрашенными бортовыми номерами и звездами

25-11-2020, 16:44

Image 16+

24 ноября в Сети появились уникальные кадры, на которых можно увидеть участие российских фронтовых бомбардировщиков Су-24 в учениях Ливийской национальной армии. Специфическая расцветка самолета, замазанные краской бортовые номера и звезды на крыльях и хвосте указывают на то, что это именно российские бомбардировщики.

По данным Африканского командования ВС США, Россия могла поставить в Ливию не менее 14 Су-24 и МиГ-29, перебросив их через свою авиабазу Хмеймим в Сирии. 

Как подчеркивают американские военные, о точном количестве российских самолетов в составе Ливийской национальной армии ничего неизвестно, однако они считают, что как минимум два МиГ-29 были потеряны при аварии.

Как доказательство присутствия в Ливии Су-24 американцы приводят видео Ливийской национальной армии. Правда, на нем у самолетов есть опознавательные знаки, используемые ЛНА. Также американское издание Thre Drive публикует спутниковые снимки, на которых можно заметить 2 Су-24 на авиабазе Аль-Джуфра в Ливии. В июне удалось заснять 4 самолета Су-24 на авиабазе Аль-Хадим в Ливии. Американские  СМИ  очень заинтересовались  появлением Су-24 в Ливии, пишет avia.pro.

Заметим, что на вооружении Ливии фронтовые бомбардировщики Су-24 не состоят уже несколько лет. Они были уничтожены при бомбардировке.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!