Украинские военные оказались в окружении в одном из районов Нагорного Карабаха

25-11-2020, 18:54

Image 16+

На стороне Азербайджана в Нагорном Карабахе воевали украинские военные. Информацию об этом разместил портал Аvia.pro.

Как сообщил источник, за несколько дней до того, как остановились военные действия в Карабахе, войска армии Арцаха во время наступления окружили район, в котором находились украинские военные. Планировалось, что этот район будет освобожден от азербайджанских сил в течение трех суток. 

Но от плена украинских военных спас меморандум о деэскалации конфликта, который был подписан лидерами России, Армении и Азербайджана.  Источник сообщил, что в группу украинских военных, которые служили на стороне Азербайджана, были включены специалисты ГУР, ПВО и РЭБ. Как сообщил источник, украинские военные могли осуществлять прикрытие средств азербайджанской боевой авиации. Но точной информации, чем именно они занимались и какую роль сыграли в карабахском конфликте, в открытых источниках нет. 

В Азербайджане они могли остаться еще после учений, которые проводили Азербайджан и Турция в августе. На этих учениях украинские военные присутствовали в качестве наблюдателей. Эксперты отмечают, что украинская авиация использовалась для переброски турецкого оружия в Баку, а также могла доставлять террористов в эту страну из Турции и Афганистана.

По имеющейся информации, 30 ноября в Баку за украинскими военными прилетит спецборт, чтобы доставить их на территорию Украины. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!