Азербайджан ответил Пьеру Ришару, Алену Делону и другим звездам

24-11-2020, 07:14

Image 16+

Честность по-французски: Азербайджан ответил Пьеру Ришару, Алену Делону и другим звездам.

В ответ на открытое письмо французских представителей науки и культуры, Азербайджан ответил приглашением на освобожденные от оккупантов территории, чтобы гости смогли воочию убедиться в многолетнем культурном геноциде против их народа со стороны Армении. Вместе с этим глава Минкульта страны высказал сожаление в связи с тем, что известные французские деятели встали на сторону армянского сепаратизма в НКР, при этом сами стали инструментом пропаганды Армении.

Напомним, недавно французская газета Le Figaro обнародовала открытое письмо ряда известных французов, которые выступили в поддержку Армении в карабахском конфликте. В частности, они утверждали, что два авторитарных режима Азербайджана и Турции сжимают в кольцо Армению, разжигая межнациональную рознь. Возмутились французы и тем фактом, что в XXI веке стало возможным разжигание ненависти к людям.

В Минкульте Азербайджана ответили, что здесь роль тирана исполняла как раз Армения, которая почти 30 лет не выполняла резолюции Совета Безопасности ООН, а также оккупировала Нагорный Карабах, который в мировом сообществе считается азербайджанской территорией.

За годы аннексии азербайджанские памятники культуры и истории подвергались вандализму, уничтожались.

Напоследок Минкульт пригласит французских звезд приехать и лично увидеть культурный геноцид со стороны Армении.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!