На Россию обрушилась атака вражеских психвойск

23-11-2020, 23:38

Image 16+

Российским каналам на Telegram, занятым в военно-политической тематике, стали предлагать прорекламировать определенные каналы за финансовое вознаграждение, пишет издание Русская весна.

Так, одним из таких Telegram-каналов является сообщество под названием «Секретарша Шойгу». На этом ресурсе восхваляют терроризм, российских военных называют боевиками, а также публикуется различная дискредитирующая информация по Росгвардии, МВД, ФСБ и ВС России. 

Некоторые российские каналы зарабатывают, рекламируя антироссийские сообщества в Telegram. Благодаря такому продвижению, антироссийский ресурс набрал большое число подписчиков.

Не исключено, что канал «Секретарша Шойгу» и ряд подобных каналов созданы силами информационно-психологических операций украинской армии.

Примеры пропаганды, которые публикуют украинские пропагандисты:

- «Армию пополняют за счет осужденных: В России предлагают осужденным альтернативу в виде службы по контракту».

- «В России на двух силовиков осмелился напасть местный подросток. Стражи порядка, не раздумывая, начали стрелять на поражение».

- «Задержан подозреваемый в изнасиловании девочек 9 и 7 лет. 34-летний парень раньше служил в армии РФ».

Судя по всему, канал «Секретарша Шойгу» получил бюджет и в октябре–ноябре начал предлагать деньги российским каналам за рекламу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!