Кедми исключил возможность нападения на российских миротворцев в Карабахе

16-11-2020, 11:48

Image 16+

Израильский эксперт по военно-политическим вопросам Яков Кедми на YouTube-канале Iton-TV затронул тему российских миротворцев в Нагорном Карабахе. В частности, он рассказал о том, кто может совершить нападение на российских военных, которые будут обеспечивать порядок в Закавказье. Как отметил эксперт, пребывание миротворческих войск полностью исключает возможность противостояния между Арменией и Азербайджаном.

Кедми напомнил, что в регион должны войти 1960 миротворцев, о чем сказано в трехстороннем соглашении. Две тысячи бойцов будут сохранять перемирие, сказал эксперт и отметил, что они будут находиться на азербайджанской стороне и частично в Нагорном Карабахе.

По мнению Кедми, миротворцам, которые в Нагорный Карабах вводятся сроком на пять лет, ничего не угрожает, так как Баку и Ереван не пойдут ни на какие провокации. Нападение на российский контингент войск можно ждать со стороны Кавказа, если там появится такой «неуравновешенный» политик, как Михаил Саакашвили, который может отдать приказ о военной операции, подчеркнул эксперт. При этом он засомневался в том, что в ближайшие годы на Кавказе появится еще один «Михо», пишет& riafan.ru.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия проводит с руководителями Армении и Карабаха консультации о возможности появления в Нагорном Карабахе структур ООН.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!