В России допустили «блицкриг» Украины в Крыму с турецкими Bayraktar TB2

14-11-2020, 22:48

Image 16+

Российские военные эксперты допускают атаку Украины на Крымский полуостров с использованием Bayraktar TB2 турецкого производства. По мнению аналитиков, представители украинской власти, вдохновившись успехами турецких ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов в ходе боев за Нагорный Карабах, могут использовать такую же технику для наступления на Крым, то есть попробовать реализовать свой собственный блицкриг. Об этом пишет «Lenta.Ru».

Несмотря на то, что Россия позиционирует Крым как наиболее защищенную российскую территорию, недавние успехи турецкой военной техники в карабахском конфликте, по некоторым дынным, уже заинтересовали украинское командование.

«Да, сейчас Крым обороняет 22-й армейский корпус Черноморского флота, в котором служат в основном контрактники. С моря полуостров контролируют корабли Черноморского флота — одного из самых современных и технологически продвинутых в ВМФ. Но Украина продолжает разрабатывать пути возвращения крымской территории под свой контроль, и не исключено, что турецкие БПЛА Bayraktar TB2 могут ей в этом помочь», - отмечают военные эксперты. 

При этом аналитики заявляют, что на данный момент в Украине нет такой техники, что позволило бы Нацгвардии провести наступательные поползновения в сторону Крыма, однако такой дефицит военного оснащения заставляет украинских военных искать альтернативное вооружение у ближайших соседей — в частности, Турции.

«Bayraktar TB2 очень хорошо показали себя в ходе недавних военных столкновений Армении и Азербайджана, так что вероятность того, что Украина закупит себе несколько десятков единиц такой техники остается очень высокой», - отметили аналитики.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!