«Гори в аду»: Симоньян жестко высказалась о перемирии Армении с Азербайджаном

11-11-2020, 08:44

Image 16+

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян на своем Telegram-канале довольно жестко отреагировала на подписанную РФ, Арменией и Азербайджаном декларацию о полном прекращении огня и фактических уступках Еревана.

Премьер-министру Николу Пашиняну, чтобы прекратить кровопролитие и завершить войну, пришлось согласиться передать Баку часть территорий.

Это возмутило большую часть армян. Жесткому порыву поддалась и Симоньян.

«Гори в аду, тварь!  Гори в аду, тварь! Гори в аду, тварь! Примерно такие настроения царят сейчас в Ереване, в Фейсбуке Пашиняна и у меня на кухне», - написала журналистка.

Таким настроениям подверглись и другие знаменитые личности. Тина Канделаки, к примеру, заявила, что вряд ли Пашинян осознавал, как он будет чувствовать себя перед лицом народа, когда шел на подписание невыгодного для Армении договора.

Ранее сообщалось, что Никол Пашинян, а также Ильхам Алиев и Владимир Путин подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Пашинян назвал документ тяжелым, но безальтернативным. Он пошел на него, поскольку никакой перспективы в этой войне у Еревана уже не было.

Согласно условиям соглашения, Армения вынуждена отдать Азербайджану не только занятые им с 27 сентября территории, но еще пять районов, которые были заняты еще в 90-ых годах - Кельбаджарский, Агдамский и частично Лачинский районы, а также город Шуши.  

Армения и Нагорный Карабах сохраняют, по сути, лишь Лачинский коридор шириной в 5 километров.

Такие условия перемирия возмутили армян - в стране начались массовые волнения. Сегодня негодующие граждане ворвались в кабинет Пашиняна, при этом они на своем пути все громили.

Позднее недовольные сдачей земель избили спикера парламента Арарата Мирзояна.

Оппозиция Армении требует пересмотра или аннулирования подписанного соглашения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!