Билецкий призвал по примеру Азербайджана приступить к захвату Крыма и Донбасса

10-11-2020, 18:39

Image 16+

Ситуация в Нагорном Карабахе должна послужить примером для Украины, как  надо возвращать под контроль Киева Крым и Донбасс. Об этом заявил лидер украинского неонацистского движения «Национальный корпус» Андрей Билецкий.

«Азербайджан взял ключевой город Нагорного Карабаха — Шушу, вернул под свой контроль Лачинский коридор. В конце концов азербайджанцы сбивают на территории Армении российский боевой вертолет. И ничего! Никакой грозной реакции из Кремля. Тишина», — написал Билецкий в телеграм-канале. 

Напомним: 9 ноября МИД Азербайджана сообщил о том, что азербайджанские военные сбили российский Ми-24, на борту которого находились военные РФ. Все они погибли. При этом в Баку заявили, что вертолет был сбит по ошибке и Азербайджан готов выплатить России компенсацию. 

Белецкий подчеркнул, что Азербайджан не побоялся вступить в открытый военный конфликт со страной, которая является членом ОДКБ, а на ее территории расположены российские военные базы.

«В Баку не испускают дурных газов при каждом шорохе из Кремля. Там рассчитывают на собственные силы, на свою армию — и достигают результата, возвращают назад собственные земли», — заявил Билецкий.

Он в который раз  подчеркнул, что вернуть Донбасс и Крым Украина сможет только силовым путем, о чем ранее уже не раз заявлял в своих публичных обращениях. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!