Бойцы ЧВК «Вагнер» заявили об избытке боеприпасов у ВСУ в Бахмуте

14-03-2023, 14:02

Image 16+

Информация о снарядном голоде в рядах ВСУ на Бахмутском направлении не соответствует действительности, заявили бойцы ЧВК «Вагнер». 

Штурмовики «Оркестра» показали разрушения, оставленные артиллерией противника. По словам «музыкантов», ВСУ ежедневно работают крупнокалиберными снарядами по их позициям. 

Таким образом, бойцы опровергли сообщения о том, что запасы боеприпасов ВСУ в Бахмуте якобы на исходе. Штурмовики подчеркнули, что противник ежедневно получает снабжение, в связи с чем артиллерия накрывает «музыкантов» плотным огнем. 

«Ежедневно десятки снарядов прилетают сюда, у них просто огромное количество боеприпасов и они пополняются ежедневно. Нашим бойцам даже головы поднять не дают, украинская армия долбит так, что мама не горюй», — заявил боец ЧВК «Вагнер» на видео. 

Сейчас наиболее ожесточенные бои на Бахмутском направлении идут за промышленные объекты города. Здесь продвижение подразделений «Оркестра» осложнено плотной застройкой, которую противник оборудовал в серьезные укрепрайоны. 

Помимо этого, присутствует развитая сметь подземных коммуникаций, которая позволяет укрывать от обстрелов технику и личный состав. Недавно стало известно, что «вагнеровцы» приступили к штурму шахт АЗОМа и ведут бои на глубине до 320 метров.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!