«Там не брали, и здесь не собираемся»: Пригожин опроверг слухи о намерении сдать Бахмут за деньги

11-03-2023, 17:41

Image 16+

Президент Украины Владимир Зеленский никак не хочет прийти в Бахмут, чтобы договориться с ЧВК «Вагнер» о судьбе города. Так глава «оркестра» Евгений Пригожин прокомментировал очередной вопрос от журналистов. 

В пресс-службу предпринимателя поступил запрос от редакции издания «Глас народа», сообщившее о существовании неких тезисов, цель которых – дискредитировать образ «вагнеровцев». 

Вопрос касался распространяемой в Сети информации о том, что ЧВК намерена сдать Бахмут по предварительной договоренности с ГУР и СБУ. 

Условием такой «сделки» якобы является материальная выгода, снятие санкций и отступление из зоны СВО под предлогом скандала с Минобороны РФ. По словам Пригожина, даже сам противник не может в такое поверить.

«Владимира Александровича Зеленского зову уже который раз — никак не хочет Бахмут прийти брать. Скорее всего, скоро пойдет», — заявил бизнесмен со свойственным ему сарказмом.

Тем не менее он не исключил, что такая ситуация могла случиться на фронте. Речь идет о тех направлениях СВО, где не действуют штурмовые отряды ЧВК «Вагнер».

«Вопрос: кто деньги взял, когда мы делали жест доброй воли, отдавали Херсон, Харьковскую область и многие другие? Я не брал. И здесь не собираемся», — отметил Пригожин.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!