Бизнесмен Пригожин: работающие на украинские власти сотрудники луганского морга препятствовали передаче тел бойцов ЧВК «Вагнер»

19-01-2023, 14:49

Image 16+

Отвечая на вопросы журналистов, Евгений Пригожин рассказал, что в Луганском морге работали шпионы-диверсанты, препятствовавшие передаче тел бойцов ЧВК «Вагнер». Именно этим фактом предприниматель объяснил задержки с оформлением и отправкой на Родину тел погибших. Он добавил, что эта проблема уже устранена. 

Представители редакции издания «Федерал сити» обратились к предпринимателю с просьбой объяснить, почему в отдельных случаях родственники не могли получить тела бойцов, погибших во время спецоперации.

«Да, действительно, в какой-то момент в Луганском морге скопилось достаточно большое количество тел наших погибших товарищей, бойцов ЧВК «Вагнер». На территории Луганской и Донецкой областей есть люди, которые так или иначе симпатизируют ВСУ, а некоторые из них прямо работают на украинские власти и украинскую разведку», — приводит ответ бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд». 

Пригожин отметил, что шпионы-диверсанты были и в Луганском морге. Но в настоящее время эта проблема уже ликвидирована и ситуация находится под контролем. 

«К нашим погибшими братьям возвращено уважительное отношение. Поступающие тела бойцов оформляются в срок и отправляются на Родину для захоронения со всеми воинскими почестями», — резюмировал бизнесмен.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!