Показали эффективность: публицист об инициативе Сергея Миронова по легализации ЧВК «Вагнер»

17-01-2023, 19:19

Антон Соболев

Image 16+

Эффективность ЧВК «Вагнер» побудила главу СР Сергея Миронова задуматься о легализации деятельности данной структуры, уверен публицист Андрей Рост.

Успехи бойцов «Оркестра» в зоне СВО, а в частности, при освобождении Соледара, привели к тому, что многие общественные деятели все чаще стали говорить о заслугах этого уникального подразделения.

На заседании Государственной Думы глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил узаконить деятельность «вагнеровцев». Он назвал всех бойцов компании героями и отметил, что российской армии есть чему поучится у «музыкантов». 

«Я абсолютно убежден, что необходимо легализовать это действительно героическое воинское формирование, чтобы у нас был закон, а не просто рассуждения - кто что делает и на каком основании», — завил Миронов с трибуны ГД.

По мнению публициста Андрея Роста, Миронов призывает легализовать деятельность не всех ЧВК, а именно ЧВК «Вагнер».

«Потому что именно «Вагнер» и ее создатель Евгений Пригожин показали свою реальную эффективность. Причем судя по всему не только на Украине во время спецоперации, но и на африканском континенте.  Поэтому я предполагаю, Сергей Миронов и назвал ЧВК «Вагнер» героическим формированием. Впрочем, давайте честно. Кроме них других ЧВК фактически нет, а тех, кто работает на благо нашей с вами страны нет точно. Так что вывод очевиден», — пояснил Рост.

Известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» успешно действуют в зоне специальной военной операции на Украине. Их силами были освобождены Попасная и ряд других населенных пунктов, а также Углегорская ТЭС.

Недавно под контроль «Оркестра» перешли город Соледар и соседний поселок Соль. Также «музыканты» создали на Лисичанском направлении первый крупный оборонительный узел, который в народе получил название «Линия Вагнера».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!