Военный эксперт Дандыкин назвал «кошмаром для ВСУ» Героя России Алексея Нагина

28-09-2022, 12:44

Сергей Нилов

Image 16+

Опытный боец, закаленный горячих точках, Алексей Нагин вселял страх в бойцов украинских подразделений в Донбассе. Так погибшего охарактеризовал военный эксперт Василий Дандыкин.

Русский доброволец с позывным Терек отправился защищать республики Донбасса от ВСУ, имея за плечами опыт боев в Чечне, Грузии, Сирии и Ливии. В составе штурмовых отрядов «ЧВК Вагнера» он противостоял украинской армии.

«Я хочу сказать, что «ЧВК Вагнера» – совершенно легендарная структура, которая отличилась во многих конфликтах – в Африке, Сирии и других странах. Это профессионалы самого высокого класса, которые прошли огонь, воду и медные трубы, судя их по наградам. Очевидно, что это люди, которые воюют не просто за деньги, — хотя это профессионалы, и их работа должна оплачиваться, — но для них война за Родину и Отечество. В общем-то, это самый большой кошмар для ВСУ и всех нациков на Украине», — заявил Василий Дандыкин.

Помимо профессиональной деятельности, Нагин участвовал в работе над фильмом «Лучшие в аду». Он числится в соавторах этой киноленты.

Алексея Нагина похоронили на Аллее Славы в Волгограде. Он награжден тремя орденами Мужества, а также золотыми звездами Героя России, ДНР и ЛНР и платиновой звездой Героя «ЧВК Вагнера». 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!