Тесля-Герасимов сообщил о гибели людей от неразорвавшихся снарядов в зоне СВО России

6-02-2023, 15:29

Image 16+

О ситуации на территориях, которые заняли российские войска в ходе «военной спецоперации», рассказал актер Георгий Тесля-Герасимов.

Он отправился на фронт добровольцем, пишет РИА «ФАН». Сейчас он при возможности рассказывает о том, что увидел и какие проблемы возникают у военных, и у гражданских в зоне проведения «военной спецоперации».

По его словам, на территориях, которые заняли войска РФ, остается много неразорвавшихся снарядов. Любой из них может стать причиной гибели не только военнослужащих, но и мирных граждан. Поэтому, подчеркнул Тесля-Герасимов, разминирование занятых территорий – это важная проблема.

«Я довольно часто здесь сталкиваюсь с подобными ЧП. Буквально несколько дней назад подорвался «Урал» на мине. Как это объяснять матерям, сестрам, женам, которые ждут возвращения домой своих защитников. А тут один туман и эхо взрыва остается от человека», - сказал актер.

Напомним, РФ с 24 февраля 2022 года проводит на территории Украины «военную спецоперацию». Украина отказывается выполнять требования РФ и уступать территории, которые РФ объявила своими. Поэтому бои будут продолжаться и далее, а значит, число погибших продолжит расти. И это касается как Украины, так и России, ведь РФ продолжает терять в боях своих военных, добровольцев и мобилизованных.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!