По мере продвижения ВС из РФ на востоке Украины наступает переломный момент

27-06-2022, 23:34

Image 16+

На востоке Украины российская армия постепенно продвигается к своей цели. Об этом сообщает ИноСМИ, ссылаясь на сайт телеканала CNN.

Обозреватель телеканала Тим Листер предположил, что ВС России сейчас едва ли не на пике своих достижений с момента начала «военной операции». Так, на текущий момент ими уничтожена большая часть укрепленных позиций ВСУ в Луганской области, контролируется полоса территорий на юге страны, эффективность украинских ударных беспилотников ослаблена, а логистика и структура командования армией РФ совершенствуются.

Северодонецк ВСУ уже отдали противнику, как и часть территорий к югу от Лисичанска. Не исключено, что и Лисичанск вскоре перейдет под полный контроль ВС РФ. На Донецком направлении также есть заметные успехи: интенсивность боев там увеличилась, постепенно отодвигаясь к промышленным городам - от Славянска, через Краматорск и к Константиновке. Российские силы накапливаются к северу от Славянска. На своей территории армия России может быстро мобилизовать несколько батальонных тактических групп.

Листер не исключает того, что успехи российской армии в Донецкой области могут расширить цели «военной спецоперации» и Москва, воспользовавшись моментом, может попытаться дойти до реки Днепр.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!