Ищенко заявил, что патрулям ВМФ РФ стоит держаться подальше от острова Змеиного и Одессы

21-06-2022, 21:19

Image 16+

По мнению военного эксперта Сергея Ищенко, даже более современная часть кораблей Черноморского флота РФ не в силах помочь России в ее военной спецоперации на территории Украины. Об этом сообщает «Свободна Пресса».

Командир группы управления ракетным оружием на большом противолодочном корабле «Комсомолец Украины» Сергей Ищенко опасается за судьбу патрулей ВМФ России и советует им держаться на безопасном расстоянии от Одессы и острова Змеиный. Ведь даже новейшие судна ЧФ показали свою неспособность повлиять на ситуацию в военном противостоянии в Украине.

Речь идет о таких кораблях, как патрульные суда «Василий Быков», «Дмитрий Рогачев», «Павел Державин» и «Сергей Котов». Все они задействованы в СВО, однако, никто не решается посылать их непосредственно в зону боевых действий. Работать на благо родины они могут лишь в акватории, недосягаемой для украинских ракет.

В то же время, по словам Ищенко, не могут патрульные корабли и просто простаивать в районе Севастопольской бухты, не воюя.

«Патрульные корабли отправлять в это пекло просто страшно. Что, собственно, и вынуждено косвенно признать военное руководство России, объявившее, что впредь отказывается от продолжения нелепого сегодня «антипиратского» проекта», — отметил эксперт.

Камнем преткновения является то вооружение, которыми оснащены борта этих суден сейчас. Поэтому корабли нужно либо переоснастить, либо прикрывать атакой с материка.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!