В Твиттере проинформировали о затрофеивании на Донбассе американской гаубицы M777

14-05-2022, 08:49

Image 16+

СМИ сообщают, что Вооружённые силы РФ захватили гаубицу М777 производства США. На страницах Твиттера появились материалы, как войска России первый раз в условиях СВО в Украине смогли получить в качестве трофея американскую гаубицу М777. Информацию об этом передает онлайн издание Shraibikus News.

Из открытых источников известно, что в Украину поступило 85 этих оружейных установок. Прежде руководитель МИДа Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Запад чересчур медленно осуществляет поставки средств вооружения для Вооружённых сил Украины. Как утверждает дипломат, Соединённым Штатам Америки и ЕС украинцы слишком долго доказывают, какое именно оружие срочно требуется для ВСУ.

Америка в очередной раз выделила дополнительный пакет военной помощи Украине. Сумма поставки — 135 млн долларов. Партия оружия будет включать БПЛА Puma, а также Switchblade. Сейчас РФ осуществляет на территории Украины ВСО с 24 февраля. Государства Запада и США заявили о том, что Российская Федерация развязала вооруженный конфликт с целью захвата территории Украины. Подобную версию они используют для оправдания поставок оружия Украине.

Целью Запада, отмечают многие аналитики, является втягивание РФ в затяжной вооруженный конфликт, чтобы ослабить ее войска и экономику. Пока РФ увлечена «военной спецоперацией» на территории Украины, которая началась, в том числе, чтобы не допустить вступления Украины в военный блок НАТО, сам Североатлантический альянс готовится принять в свой состав Финляндию и Швецию, которые еще несколько месяцев назад не собирались вступать в эту коалицию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!