В Киеве опровергли гибель ребенка в Донбассе из-за обстрела ВСУ

4-04-2021, 20:08

Image 16+

Украинские политики назвали фейком заявление Народной милиции ДНР о том, что из-за обстрела ВСУ территорий мирных граждан погиб пятилетний ребенок. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, передает «URA.ru».

Украинская сторона продолжает отрицать факт обстрела ВСУ жилых населенных пунктов ДНР, для чего был применен беспилотный летательный аппарат. По данным пресс-службы Народной милиции ДНР, беспилотник сбросил в районе жилого дома в населенном пункте Александровское самодельное взрывное устройство — в этот момент в доме находились двое людей. Ребенок 2016 года рождения погиб на месте, а местная жительница получила многочисленные ранения различной степени тяжести. Украинский депутат Алексей Гончаренко публично обвинил ДНР во вранье и предположил, что эта новость также может быть «фейком российской пропаганды».

«Я думаю, что это абсолютное вранье. Это как история про мальчика, якобы распятого в украинском Донбассе в 2014 году — потом оказалось, что это полная ложь. Тут такая же ситуация. Просто ДНР выгодно обвинить нас в своих же ошибках — они наверняка сами там поразбрасывали мины, а люди на них и натыкаются», - заявил Алексей Гончаренко.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!