NI: Украина проиграет РФ в случае полномасштабной войны

4-04-2021, 15:48

Image 16+

Аналитики американского издания «The National Interest» спрогнозировали проигрыш Украины в случае реального полномасштабного военного противостояния с Россией, и назвали оружие, которым будет поражена украинская армия. Об этом пишет «ПолитРоссия».

Журналисты из США отметили, что российская армия продолжает иметь подавляющее численное и качественное превосходство над украинской армией, несмотря даже на помощь США, которая оказывается Киеву в противостоянии в Донбассе. Эксперты спрогнозировали, что напряженность на фронте в восточной части Украины только будет усиливаться и определили высокую вероятность выхода конфликта за рамки и затрагивание непосредственно России. 

«По мере того как конфликт в Донбассе переходит в новую стадию эскалации, вероятность открытой военной конфронтации между Россией и Украиной становится как никогда высока. Учитывая то, что Москва имеет многократное превосходство над противником как в воздухе, так и на море, Украина вряд ли сможет без поддержки продержаться против РФ хотя бы несколько часов», - предположили аналитики. 

Эксперты «The National Interest» даже назвали предполагаемое оружие, с помощью которого и будет осуществлен сокрушительный удар по Украине.

«В Крыму базируются подразделения флагманской системы противовоздушной обороны РФ С-400 Триумф. Это реальная проблема для Украины, поскольку предельная дальность действия этой системы составляет 400 км, и она сразу может уничтожить половину страны. Небольшой, отсталый и частично дряхлый состав киевских истребителей МиГ-29, Су-24, Су-25 и Су-27 не может успешно конкурировать в борьбе за воздушное пространство с Россией. Передовая российская авиация напрочь заблокирует всю украинскую авиацию. То же самое касается и сухопутной битвы — украинский танк Т-84 Оплот-М не выстоит против российских Т-90 или самоходных гаубиц Мста-С», - сообщили обозреватели.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!