ВКС РФ спешно перебрасывают истребители в Сирию из-за агрессии турецкой стороны

19-02-2021, 20:04

Image 16+

Россия перебрасывает в Сирию дополнительную авиацию. Как стало известно, 19 февраля с военного аэродрома Приволжский в  Астраханской области поднялся борт Ту-154. Его сопровождала группа истребителей российских ВКС. Группировка, призванная усилить российские силы в регионе, взяла курс на сирийскую авиабазу «Хмеймим». 

О точным составе группы российских истребителей неизвестно, но есть сведения о том, что их четыре. Самолеты задействуют для нанесения ударов по боевикам в северной и северо-западной частях Сирии, где также находятся основные силы Турции. Помимо прочего, в этот же день в небе над северо-западными частями Сирии была замечена активность самолетов ВКС РФ, но информация о воздушных ударах не поступала. 

Примечательно, что за несколько часов до прибытия в САР истребителей ВКС сирийская  пресса сообщила о том, что российские военные выдвинулась в район города аль-Баб, контролируемый джихадистами и турецкой армией. Это указывает на вероятные серьезные столкновения. 

Возможно, российские военнослужащие готовятся к противостоянию, пишет avia.pro. В поддержку им были отправлены истребители.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!