Экс-замминистра обороны Армении назвал виновных в поражении в Нагорном Карабахе

28-01-2021, 19:14

Image 16+

Бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян раскрыл причины поражения страны в противостоянии с Азербайджаном за Нагорный Карабах. По словам политика, именно некомпетентность «верховного главнокомандующего» в важнейших военно-политических вопросах и стала причиной такого исхода войны, информирует «Sputnik».

Артак Закарян указал, что армянская армия определенно могла одержать победу над азербайджанским противником, если бы не вмешательство «верховного главнокомандующего», который ничего не смыслит в военных вопросах. 

«Я уверен, то наша армия могла бы наилучшим образом решить поставленную перед ней задачу, и для этого были приложены максимальные усилия», - отметил министр. 

Также Закарян выразил удивление заявлением экс-министра обороны Давида Тонояна, который сообщил о снятии с себя ответственности за полученный исход войны. 

«Я неприятно поражен таким словами — ведь во время войны министр обороны всегда несет ответственность за решения, которые определяют исход войны. Для нас результат стал отрицательным, но нельзя умывать руки и снимать с себя ответственность», - отметил Закарян.

Также политик указал, что Армения должна в кратчайшие сроки модернизировать свое вооружение, усилить оборону и приобрести новую современную технику, поскольку потенциальные противники продолжают совершенствовать свой военный арсенал, поэтому необходимо быть готовыми к возможной эскалации конфликта.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!