Пашинян рассказал о недоверии к сводкам с фронта

27-11-2020, 23:39

Image 16+

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с обращением к гражданам страны, где отметил, что народ Армении потерял доверие к официальным информационным источникам после военных действий в Карабахе. Об этом сообщает «Sputnik Армения».

«Вот говорят, что наш народ перестал доверять официальным источникам, так как государство в течение войны постоянно им врало. Это не так. Разве вам не сообщили о том, что в Гадруте и в Шуши идут бои? Разве не показали места с боевых действий? Мы не рассказывали о закрытии дороги Степанакерт-Лачин? А какая информация тогда правдивая? Которую подали с плачем и мольбами?» - обратился к людям премьер-министр.

Кроме того, Пашинян добавил, что вместо правильной и важной информации с фронта народу рассказывали истории о героях.

«А солдаты, которые до последнего отстаивали армянские позиции - это не герои? Территории на севере были защищены потом и кровью. И именно ради их спасения правительство Армении пошло на уступки», - добавил Никол Пашинян.

Ранее власти Армении заявили, что подписали заявление по Карабаху ради спасения жизней солдат, которые могли быть окружены, как только противник попал в Степанакерт и Аскеран.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!