Турция в Азербайджан перебросила первые самолеты с военными

21-11-2020, 13:54

Image 16+

Российские журналисты заявили о перебрасывании турецкой стороной своих военных авиапутём в Азербайджан. Согласно публикации на телеграм-аккаунте «Милитарист», в аэропорте Баку 20 ноября совершили посадку несколько военно-транспортных самолетов Airbus А400М с турецкими военными на борту, информирует «Российский диалог».

Отмечается, что точное количество военнослужащих, попавших таким способом в Азербайджан остается неизвестным. Предполагаемой целью переброски турецких бойцов на территорию Азербайджана является осуществление наблюдения и контроля за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Вероятнее всего, турецкие военные не будут задействованы в миротворческой операции в Нагорном Карабахе, которая сейчас проводится в карабахской зоне силами российских военнослужащих.

Сообщается, что точное расположение наблюдательного центра должно утвердить азербайджанское правительство. Также известно, что 19 ноября президент Турции Тайип Эрдоган подписал закон, по которому разрешается отправка турецких военных в Азербайджан — а ранее соответствующий проект закона был одобрен и турецкими парламентариями.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!