Военные подразделения Азербайджана вошли в Агдамский район Карабаха

21-11-2020, 13:28

Image 16+

По сообщению Минобороны Азербайджана, в Агадамском районе Нагорного Карабаха была размещена специальная бронетехника и сформированы базы военных подразделений. По заявлению ведомства, в данной зоне также осуществлено разминирование местности, завершены инженерно-саперные работы, а также подготовлены к эксплуатации дороги по маршрутам движения. 

Вступление азербайджанской армии в Агдам, фактически стало «взятием без боя» данной территории впервые за 28 лет, когда город был взят под контроль Нагорно-Карабахской республикой. 

Отмечается, что из-за непрерывных боев инфраструктура города практически полностью разрушена, и сам город напоминает «призрак». 

Согласно соглашению о прекращении огня, Агдамский район должен полностью перейти под контроль Азербайджана к 20 ноября, а вслед за ним к Баку отойдет Кельбаджарский и Лачинский районы. 

«Для обеспечения безопасного движения наших войск в данном направлении успешно произведено разминирование местности, завершены инженерно-саперные работы, а также подготовлены к эксплуатации дороги по маршрутам движения. В настоящее время идут мероприятия по дислокации личного состава и бронетехники подразделений азербайджанской армии на территории Агдамского района», - прокомментировали в Минобороны Азербайджана. 

Также ведомство намеревается предоставить для публичного доступа в ближайшие несколько дней фото- и видеоматериалы из Агдамского района по проведению заявленных мероприятий.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!