Минздрав Армении заявил о гибели 2317 военных в Нагорном Карабахе

14-11-2020, 22:33

Image 16+

Министерство здравоохранения Армении озвучило количество бойцов, погибших в боях за Нагорный Карабах. Сообщается, что по состоянию на 14 ноября были идентифицированы тела 2317 военнослужащих, информирует «Sputnik».

В пресс-службе минобороны Минздрава отметили, что окончательное число погибших может быть определено только по завершении процесса обмена телами с Азербайджаном.

«На сегодняшний день наша судебно-медицинская служба обследовала трупы 2 317 погибших военнослужащих, в том числе неопознанных. Процесс обмена телами погибших солдат, оставленных противником, только начался, конфликтующие стороны не могут знать окончательное число в это время, пока эти действия продолжаются», - значится в официальной сводке ведомства. 

Днем ранее Минобороны НКР также предоставило отчет о своих погибших бойцах — по состоянию на 13 ноября, количество опознанных тел составило 1383 военных.

Отмечается, что Минобороны Азербайджана пока не предоставило данных о количестве погибших бойцов. По мнению экспертов, азербайджанская сторона в карабахском конфликте понесла также немалые потери из личного состава.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!