Военные НКР отказались подчиниться договоренностям России, Азербайджана и Армении

13-11-2020, 06:14

Image 16+

Военнослужащие Карабаха высказали свой протест, отказавшись следовать условиям договоренностей между Россией, Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщает «Аvia.pro».

Согласно договоренностям, более половины территории Нагорного Карабаха переходит под контроль Азербайджана, что не устраивает военных Арцаха. Те, в свою очередь, отказались соблюдать договоренности и не собираются покидать свои позиции, что ставит перемирие под угрозу срыва.

Известно, что позиции в Карабахе не хотят оставлять добровольческие отряды, которые сформировали представители партии АРФ «Дашнакцутюн». Отряд боролся за свободу своего края с первых дней боевых действий, потому они отказываются идти на уступки и готовы выполнять любые боевые задачи.

«Такое же наблюдалось во время войны в апреле 2016 года. Наши добровольцы тогда еще несколько недель не покидали свои позиции», - сообщил представитель партии АРФ «Дашнакцутюн» Гегам Манукян.

Эксперты утверждают, что отправка миротворческих отрядов из России сейчас находится под угрозой срыва, так как в сложившейся ситуации никто не может гарантировать безопасность российской армии.

Есть предположение, что якобы окончательное перемирие Армении и Азербайджана носит временный характер.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!