В Петербурге три незнакомки похитили у пенсионера 2,5 млн рублей

29-10-2020, 14:58

Image 16+

Сегодня, 29 октября, в Санкт-Петербурге стало достоянием общественности, что у местного пенсионера злоумышленники украли 2,5 млн рублей. Информацию об этом городским СМИ рассказал представитель полицейского департамента по городу Санкт-Петербургу.

Данное происшествие случилось в прошедший вторник, 27 октября. Женщина, пока неизвестная, связалась с пенсионером по мобильному телефону. Она представилась мужчине сотрудницей социальных служб региона.

В разговоре дама сказала, что в настоящее время по всей России осуществляется перепись номеров денежных купюр пенсионерских накоплений, которые пожилые люди держат у себя дома. Соответственно, она уполномочена переписать номера ассигнаций всех его денежных сбережений.

Причиной она назвала то, что эта процедура необходима для сохранности денег. В итоге через 20 минут в квартиру к 91-летнему петербуржцу пришли «специалисты», которые представились сотрудницами Пенсионного фонда.

После их ухода мужчина не досчитался 2,5 млн рублей. По факту кражи возбудили уголовное дело. Такие случаи в России не единичны.

Сотрудники органов правопорядка предупреждают пожилых граждан, чтобы никогда не принимали участия в подобных аферах. Работники пенсионных фондов и социальных служб никогда не осуществляют переписи номеров наличных купюр на дому у граждан.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!