В ковид-госпитале под Уфой обрушился потолок

27-10-2020, 14:28

Image 16+

В недавно открытом ковид-госпитале в Башкирии обрушился потолок в коридоре. Фото с полуразрушенным коридором госпиталя в Зубово уже появилось в соцсетях, отмечает «Башинформ».

Согласно сообщению регионального Минздрава, вследствие повреждения конструкций подвесного потолка никто не был травмирован, и на данный момент уже проводятся оперативные ремонтные работы.

«Сейчас в инфекционном центре в Зубове идет подготовка коммуникаций к зимнему периоду. Рабочий, проверявший готовность систем вентиляции, оступился и повредил легкие конструкции подвесного потолка. Пострадавших нет. На данный момент целостность конструкций потолка восстановлена в полном объеме», - отметили в ведомстве.

На фотографии, которую «слили» в сеть заметно, что длина разрушения составила порядка 4-5 метров: были повреждены не только потолочный каркас, но и системы освещения.

В Уфимском Минздраве сообщили, что сам строитель, ставший виновником инцидента, отделался легким испугом, и травм тоже не получил. В ведомстве добавили, что на восстановление потолка в первозданный вид потребовалось чуть больше 2 часов.

Напоминаем, что Инфекционный центр в Зубове открыли 30 мая 2020 года. Здание площадью 16 тысяч квадратных метров построили в кратчайший срок — за 55 дней, использовав быстровозводимые конструкции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!