В Новосибирске 16-летняя девушка выпрыгнула из окна после издевательств отчима

22-10-2020, 14:43

Антон Соболев

Image 16+

16-летняя жительница Новосибирска попала в жуткую историю. После избиений и домогательств со стороны отчима несовершеннолетняя прямо в тапочках выпрыгнула из окна. К счастью, это был первый этаж.

Как выяснилось, девушке даже запрещали ходить в школу. Последний раз она была на занятиях два года назад. Затем ее увезли в Таджикистан на два месяца, но после возвращения документы в школу не отнесли. После инцидента правоохранители начали проверку по факту издевательств над несовершеннолетней, однако после 13-часового допроса в полиции девушка отказалась от показаний.

Между тем правозащитнице Анне Тажеевой удалось узнать, что издевательства над пострадавшей начались еще с того времени, когда ей было восемь лет. Мужчина заводил ребенка в ванную поиграться, потом тушил свет и заставлял делать непристойные вещи. То есть, мужчина совершал над падчерицей развратные действия сексуального характера. Более того, он угрожал ей убийством. Как отметила Тажеева, отчим с матерью сломали девочке ключицу, отрезали ей волосы. Они постоянно избивают девочку, бьют головой о батарею, заставляют заниматься домашней работой, нянчиться с младшими детьми, да еще она является секс-рабыней для отчима-мигранта.

Девочка рассказывала об этом матери, но та решила, что та сочиняет. Женщина называла дочь шлюхой, верила, что та сама полезла к отчиму. Помимо прочего, правозащитница рассказала, что у этой семьи нет стиральной машины, поэтому простая процедура превращалась в ежедневное испытание.

По словам общественницы, отчим обвинил падчерицу в вымогательстве денег. В ночь побега девочка отлеживалась в траве. Потом она сбежала к знакомым волонтерам, пишет nsk.kp.ru.

Сейчас правозащитница настаивает, чтобы делом занялся Следственным комитет. Она уверена, что к ответственности надо привлечь и отчима, и мать.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!