В Петербурге оперативника угрозыска арестовали за грабеж

21-10-2020, 21:38

Image 16+

Сегодня в Санкт-Петербурге Приморский районный суд северной столицы определил в СИЗО работника правоохранительных структур Сергея Иванченко. Полицейский часто превышал свои служебные полномочия, занимался грабежами, совершал служебные подлоги.

Информация об этом получена сегодня, в среду, от объединенной судебной пресс-службы северной столицы. Сотруднику МВД избрали меру пресечения по 5 декабря. Мужчина призывал судебных исполнителей назначить ему домашний арест.

Следователи, назначенные работать с его делом, считают, что Сергей Иванченко, будучи оперативным уполномоченным группы угро 53-го полицейского отделения Приморского района Санкт-Петербурга, находясь в парадном жилого здания по адресу: переулок Дмитровский, в августе текущего года, занимаясь задержанием предполагаемого преступника, многократно бил непричастного мужчину.

Данные этого человека, имя и фамилия не называются. Оперативник его жестоко избивал по голове и телу. Как следствие, у жертвы сейчас диагностирована черепно-мозговая травма.

Свои действия подозреваемый совершал вместе с другими оперативниками из полиции, личности которых не установлены. Полицейские забрали у потерпевшего карту банка, откуда сняли 13 000 рублей.

Чтобы скрыть преступление, полицейские составили в отношении мужчины протокол об административном правонарушении, которого он не совершал. Иванченко был задержан 19 октября, уточнили в пресс-службе судов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!