В Алтайском крае прохожий накинулся на девушек с ножом

19-10-2020, 10:43

Image 16+

Вчера под вечер, 18 октября, на одной из улиц г. Бийска молодой человек нанес ножевые ранения двум девушкам. От полученных ран одна умерла. Другая закричала, чтобы кто-нибудь защитил. Информация об этом получена от СУСК РФ по Алтайскому краю.

«Как установили следователи, вечером 18 октября 2020 года, в непосредственной близости от ул. Васильева и ул. Социалистической города Бийска, пока неустановленный мужчина совершил нападение на 2-х молодых 22-летних женщин. Оружием гражданину служил нож, которым он ударил в живот одну жертву. От этой раны она сразу умерла. Затем молодой человек нанес 2 ножевых ранения ее спутнице в район живота и груди. Жертва, оставшаяся в живых, стала кричать о помощи. Отозвался мужчина, сидевший за рулем движущегося авто. Раненую отправили в лечебницу. Медики оценивают ее состояние как очень тяжелое», — сказано в публикации.

СК по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек).

«Сейчас криминалисты СК, сотрудники УР осуществляют оперативно-розыскные действия. Правоохранители хотят в кратчайший период задержать преступника и выявить все обстоятельства данного случая. Дело на особом контроле», — написано в сообщении СУСК.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!