Дети в Ельце осквернили памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны

18-10-2020, 18:43

Image 16+

Сейчас в городе Ельце Липецкой области работники прокуратуры осуществляют доследственные мероприятия. Они инициированы из-за факта осквернения группой малолетних детей и подростков 7-17 лет городского мемориала, воздвигнутого благодарными потомками своим землякам, которые погибли в суровые годы Великой Отечественной войны.

Информация об этом получена вчера от СУ СК РФ по Липецкой области. Причина для доследственной проверки – фиксация камерами видеонаблюдения программы «Безопасный город» действий группы детей.

На кадрах съемки приборов видны все факты осквернения городского памятника «Вечный огонь», расположенного на ул. Коммунаров в Ельце. Видеомониторинг показал, как пятеро детей и подростков водят хоровод по окружности мемориала.

Несовершеннолетние сжигают венки, возложенные жителями Липецкой области. Еще дети курят и после этого швыряют окурки в пламя от венков и справляют туда нужду. Следователи определили всех несовершеннолетних лиц, которые участвовали в этом вандализме. Самый старший – 17-летний подросток, все остальные – дети возрастом от 7 до 9 лет.

«СУ СК России по Липецкой области в г. Ельце организовало доследственный мониторинг. Причиной этому послужил факт осквернения памятника, установленного защитникам Липецкой области, которые отдали свои жизни в годы Великой Отечественной войны за освобождение города воинской славы. В результате следственного анализа будет принято процессуальное решение», – сказано в сообщении.

СК уточняет, что за подобный вандализм, совершенный группой лиц, может быть применено наказание, заключающееся в лишении свободы виновным лицам сроком до трех лет (ч. 2 ст. 214 УК РФ).

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!