Отрезанную человеческую ногу выбросили из автомобиля на дороге в Башкирии

18-10-2020, 18:18

Image 16+

Сегодня в Салаватском районе Республики Башкортостан один из автолюбителей, проезжающий по местной автотрассе, обнаружил жуткую находку. На обочине автомобильной дороги водитель из машины увидел фрагмент человеческой ноги, лежащей в траве. Данную часть человеческого тела отправили в медицинское учреждение на экспертизу.

В соответствии с предварительным заключением судебно-медицинского эксперта, конечность, а также пальцы на ней, отсекались опытным хирургом. Об этом сообщает издание «Дуванский вестник» со ссылкой на комментарий межрайонного отдела СК РФ по РБ.

Одна из версий этого необычного события гласит, что отрезанная нога может принадлежать бывшему пациенту местного медицинского учреждения. Некоторое время назад человеку в лечебнице производили ампутацию конечности. Удаленную пациенту ногу близкие родственники больного пытались забрать.

Транспортируя конечность в машине, они почему-то ее не захоронили, а выбросили в поле на обочине автотрассы по пути домой. В настоящее время следователи прокуратуры ждут, какие результаты окажутся после проведения биологической экспертизы методом ДНК.

Тогда можно будет понять, тому ли человеку принадлежал фрагмент ноги. Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку. После ее завершения примут соответствующее процессуальное решение.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!