В Петербурге задержана 15-летняя внучка за убийство бабушки

15-10-2020, 15:38

Image 16+

На текущей неделе в Приморском районе Санкт-Петербурга было совершено убийство немолодой женщины с особой жестокостью. Следователи предполагают, что на старушку пенсионерку напала и забила до смерти ее родная 15-летняя внучка. Информация об этом получена от портала «Фонтанка.Ру».

Труп убитой 78-летней гражданки с многочисленными следами насильственной смерти нашел супруг покойной, 80-летний гражданин. Бездыханное тело он обнаружил в своей квартире в доме № 6 на Ланском шоссе города Санкт-Петербурга. Пожилой женщине наносили по всему телу множественные колото-резанные ранения брюшной полости, а также рваные раны головы и предплечья.

Полицейские произвели осмотр квартиры, где проживала пенсионерка и выявили, что из нее пропало 20 000 рублей и документы. Следствие предполагает, что подросток является основным лицом, подозреваемым в убийстве своей бабушки с целью наживы. Руководствуясь этими соображениями, сотрудники правоохранительных органов накануне задержали школьницу рядом со станцией метро «Пионерская».

По факту убийства бабушки в отношении девочки полицейские возбудили уголовное дело. Теперь она будет двое суток находиться в изоляторе временного содержания. По данным Telegram-канала Mash, подросток состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!