18-летний нижегородский стрелок стоял на учете в школе за интерес к расстрелам в США

15-10-2020, 11:48

Image 16+

На текущей неделе в Нижегородской области стало известно о 18-летнем молодом юноше, расстрелявшем 3-х человек. Родившегося в Нижнем Новгороде Даниила Монахова еще во время учебы в школьных стенах определили на внутришкольный учет. Парень живо интересовался новостями из США про убийства школьников.

Его манили рассказы о приобретении взрывчатых веществ. Информация об этом получена от чиновников департамента образования Нижнего Новгорода. Даниилу Монахову выдали документы о среднем образовании, когда он закончил школу № 101 в Нижнем Новгороде в 2020 году.

«Когда психологи и педагоги анализировали социальные сети детей в феврале 2019 года, замдиректора с классным руководителем нашли на его странице «ВКонтакте» материалы об убийствах школьников США. Приятели Даниила рассказывали, что он часто делился мыслями о приобретении вооружения, взрывчатых веществ», — подчеркнули чиновники.

Узнав это, школьное руководство написало запрос Ленинскому облоно Нижнего Новгорода и в комиссию по делам несовершеннолетних. Школьное начальство поделилось пугающими фактами из паблика в соцсети подростка и его наклонностями. Он состоял на внутришкольном учете, пока не покинул стены школы.

После расстрела ему назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы определить психическое состояние стрелка и мотивы его поступка. Утром 13 октября Даниила Монахова обнаружили на пустыре пос. Большеорловское Нижегородской области без признаков жизни.

Эксперты сообщили, что это был суицид. Возле трупа валялись 2 охотничьих ружья. Перед этим Монахов разругался с бабушкой, схватил ружье и произвел несколько выстрелов в нее. Затем убил соседа, прибежавшего на шум.

После этого стал осуществлять выстрелы по автобусу с людьми, проезжавшему мимо. Из-за этого 3 человека погибли, еще 3 были ранены. Сейчас родная бабушка стрелка лежит в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!