Российский полицейский придавил ногой горло укравшей носки девочки

12-10-2020, 21:03

Image 16+

Сотрудник полиции в Иркутской области придавил коленом шею несовершеннолетней девочки, которая пыталась украсть носки в торговом центре. Прохожим удалось снять инцидент на видеокамеру. Запись попала в интернет. Об этом сообщает «Тайга.инфо».

На предоставленной видеозаписи можно увидеть, как полицейские силой пытаются усмирить девушку. 15-летняя преступница лежит на полу, а один из мужчин сдавливает своим коленом ее шею, чтобы надеть наручники.

«Мне больно. Уберите колено», - слышны крики девушки на видеоролике.

После данного происшествия правозащитникам грозит открытие дела по статье 268 Уголовного кодекса «Превышение полномочий». Об этом сообщил представитель организации «Сибирь без пыток» Святослав Хроменков.

Также он добавил, что пострадавшая вернула украденный товар – носки за 990 рублей – еще до того, как приехали правозащитники. После этого девушка рассказала им, что у нее отобрали телефон. А когда она попыталась его забрать, полицейский ударил ее по лицу локтем.

Несовершеннолетней преступнице также грозит статья 319 УК за оскорбление представителя власти. В Сеть попало и другое видео с момента событий, где видно, как девушка бьет полицейского по лицу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!