За поджог женщины и годовалого ребенка житель Новосибирска пойдет под суд

8-10-2020, 13:33

Image 16+

Недавно в Новосибирске следователи СК закончили расследовать уголовное дело, открытое на 33-летнего гражданина Тогучина. Информация об этом получена от пресс-службы Следственного управления СК России по региону. Подсудимый пытался убить свою сожительницу и ребенка возрастом 1 год.

Инцидент случился 3 июля 2020 года. В вечернее время сожители сидели за столом и распивали алкоголь. Внезапно вспыхнула ссора и у мужчины взыграла агрессия. Мать схватила малыша на руки и выскочила во двор из дома. Сожитель взял бутылку растворителя и выбежал вслед за ними.

Обвиняемый догнал сибирячку с сыном, плеснул на людей воспламеняющуюся жидкость и поджег. Молодая женщина закричала, это услышали соседи. Сердобольные земляки сбили пламя с одежды, головы, тела женщины и маленького мальчика. Сразу же мать с малышом отправили в Тогучинскую ЦРБ.

На жителя Новосибирской области заведено уголовное дело. Мужчина обвиняется по статье «Покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью». Следователи СК уже передали дело в суд для рассмотрения по существу. Ранее фигурант уголовного дела неоднократно побывал в местах лишения свободы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!