СК Петербурга возбудил дело после обнаружения трупа в дренажной трубе

28-09-2020, 12:13

Image 16+

Стражи порядка установили, что найденный 27 сентября возле лесопарка Сосновка мертвый мужчина был убит. Полиция определила, что житель Санкт-Петербурга погиб от насильственных действий, предположительно, от резано-колотых ран, сообщает «Gazeta.SPb».

27 сентября в 9.00 утра в отделение полиции поступил звонок от очевидца, сообщавшего, что нашел окровавленное тело в дренажной трубе лесопарка. Прибывшие на место происшествия стражи порядка определили, что жертвой стал 38-летний местный житель, проживающий на проспекте Культуры, который был зарезан острым предметом. Самого орудия убийства правоохранительные органы пока не нашли.

«С места ЧП были изъяты отпечатки пальцев, смывы вещества бурого цвета, одежда трупа, рюкзак, поясная сумка. По факту убийства возбуждено уголовное дело», - сообщили в Следственном комитете.

В парке для обследования местности работал кинолог со служебной собакой по кличке «Бона». Животному дали понюхать носок убитого, после чего собака взяла след возле зоны отдыха лесопарка. «Бона» тщательно обследовала все столы и беседки, проявив усиленный интерес к крайним столам возле грунтовой дороги по аллее Раевского. Однако конкретных следов, как и местонахождение орудия убийства, собака определить не смогла.

На данный момент известно, что убитый занимался индивидуальным предпринимательством и работал на бирже. Полиция не исключает факт связи профессиональной деятельности погибшего и мотива преступления, и тщательно прорабатывает эту версию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!