После письма о бомбе в Петербурге проверили ЛАЭС и почти 350 объектов

23-08-2020, 17:16

Image 16+

В Петербурге сотрудниками полиции и взрывотехниками было проверено более 340 объектов социальной инфраструктуры. Как стало известно TopDayNews, проверки проводились после получения письма о минировании. Эвакуация при этом не проводилась.

Неизвестные сообщили о предстоящих взрывах в Москве, Петербурге, Ростове и Сочи. Со слов анонимов, взрывы пройдут в больницах, станциях неотложной помощи, роддомах, онкоцентрах, торговых центрах, гипермаркетах, а также в центральных парках и на пляжах.

Письмо с угрозой массового теракта поступило на адрес электронной почты одного из магазинов Краснодара. Позже такое же сообщение поступило на электронный ящик регионального управления ФСБ. В нем были угрозы взрыва одной из квартир жилого дома на проспекте Просвещения. Правоохранительные органы установили, что сообщение было отправлено с американского города Бри в Калифорнии. Отправитель подписан как ivan.kuzminov0088@salusafe.com.

После получения оповещения от коллег из Краснодара, полиция решила провести проверку объектов. Были осмотрены на предмет минирования почти 350 объектов, в том числе, ЛАЭС. Бомбы нигде найдены не были.

Большинство посланий о минировании в этом и прошедшем году были отправлены неизвестными. Они требовали возвращения якобы украденных на бирже WEX 120 биткоинов бизнесменом Константином Малофеевым. Практически каждый день из-за этих угроз эвакуировались суды, а также Пулково.

Правоохранительные органы уже установили личность предполагаемого "минера". Сейчас он объявлен в розыск.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!