Надпись на песке помогла найти попавших в беду моряков на необитаемом острове

4-08-2020, 21:48

Image 16+

Надпись на песке помогла найти попавших в беду моряков на необитаемом острове.

Из сообщения Министерства обороны Австралии стало известно, что на необитаемом острове в Микронезии обитали попавшие в беду моряки. Благодаря их смекалке и написанному огромными буквами слову SOS, людей нашли и спасли.

Известно, что в самом конце июля моряки на 7-метровой лодке отправились в путь от атолла Пулуват к другому атоллу - Пулап, расстояние до которого 43 км. По пути люди сбились с курса, топливо закончилось. 

Местным спасателям оказалось не под силу выручить моряков, и они попросили помощи у Австралии. С этого момента к поискам присоединился десантный корабль «Канберра». Через три дня после начала поисков австралийские военные увидели на берегу одного из островов слово SOS. Оказалось, что путешественников занесло аж за 190 км от первоначальной точки.

Пока что военным вертолетом спасенным доставили воду и еду. Вскорости их должен забрать микронезийский патрульный корабль.

Ранее СМИ также рассказывали о чудесном спасении американской семьи, застрявшей на вершине водопада в штате Калифорния. Узнать о них помогла бутылка с запиской с координатами и датой, которую те бросили в воду. На самой пластиковой бутылке отец семейства со всех сторон нацарапал слово "HELP". Призыв о помощи нашли туристы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!